Продолжительность дня = а часов . Какая продолжительность ночи? Составьте выражение и найдите его

значение? Найдите его значения при а=8,10,12.

Ответы на вопрос

Отвечает Tomashko Daniela.

за ноч возьмем С

то получится уравнение 24-а=с

если а=8, то 24-8=16 если а=10, то 24-10=14 если а = 12, то 24-12=12 

ответ: 16;14;12.