1) (-2/5*0,8-13/25)*0,7 2) (-2,6)-(-3,2)* 3/8)+(-6,56) Решите прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Анастасия.
1)(-2/5•0,8-13/25)•0,7=-0,14
1)-2/5•0,8=-0,4•0,8=0,32
2)0,32-13/25=0,32-0,52=-0,2
3)-0,2•0,7=-0,14

2)((-2,6)-(-3,2)•3/8)+(-6,56)=-6,335
1)-2,6-(-3,2)=-2,6+3,2=0,6
2)0,6•3/8=0,6•0,375=0,225
3)0,225+(-6,56)=-6,335
Отвечает Домбровская Даша.
1)
(-2/5*4/5-13/25)*7/10
(-8/25-13/25)*7/10
-21/25*7/10
-147/250