Плата за телефон составляет 320 рублей в месяц. В следующем году она увеличится на 5%. Сколько

рублей придётся платить ежемесячно за телефон в следующем году ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шляхтина Варвара.
320:100*5=16рублей- 5% от 320р
320+16=336рублей-надо платить
Отвечает Остриков Илья.
1) 320 : 100 * 5 = 16 руб - доплата
2) 320 + 16 = 336 руб - придётся платить
Ответ: придётся платить 336 рублей.