определите в какой точке пересекаются прямые 2x-3y=5 и x-6y=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Петровец Анисия.

2x-3y=5

x-6y=-2

2x-3y=5

-2x+12y=4

9y=9

y=1

2x-3=5

2x=8

x=4

точка (4:1)

Отвечает Майорова Пелагея.

{ 2x-3y=5

{ x-6y=-2

 

x=6y-2

2(6y-2)-3y=5

12y-4-3y=5

9y=9

y=1

x=1*6-2=4

Точка пересечения (4; 1)

Ответ: (4; 1)