У саши 12 цветных ручек а чёрных на семь меньше девять ручек не пишут сколько пишет ручек


Ответы на вопрос

Отвечает Рахметулла Нұрғалым.
8 ручек.
1. Черных ручек 12-7=5 шт.
2. Всего ручек 12+5=17 шт.
3. Пишет ручек 17-9=8 шт.
Отвечает Абдыгалиев Алишер.
12-7=5 черных ручек
12+5=17 ручек всего
17-9=8 ручек пишет