В тесте было 30 вопросов.за каждый правильно ответивший вопрос давалось 7 балов,а за каждый не

правильно ответивший вопрос отнималось 12 балов,на сколько вопросов ответил ученик,ксли он набрал 77 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Ланская Алёна.
Пусть а - количество правильных ответов, с - неправильных
Тогда их всего 30, то есть а+с <= 30
А баллов 7*а - 12*с = 77
Минимальное а =11, тогда с=0
Следующее а = 11 + 12 = 23, но тогда с = 7
В остальных случаях а+с > 30