Не выполняя построения, найдите координаты точек пересесечения окружности х^2+у^=5 и прямой х +3у=7


Ответы на вопрос

Отвечает Комлякова Настя.
Х^2+у^2 =17 5х-3у=17 x=(17+3y)/5=3,4+0,6y (3,4+0,6y)^2+у^2 =17 11.56+4.08y+1,36y^2=17 1,36y^2+4.08y-5,44=0 y^2+3y-4=0 y1=-4, y2=1 x1=3,4+0,6*(-4)=1, x2= 4 ответ: (1;-4), (4;1)