Цену товара повысили на 52 руб. что составило 26% старой цены потом цены подняли еще на 25% Какова

новый цена товаров

Ответы на вопрос

Отвечает Сапронов Дмитрий.
1%=52:26=2 руб. 100%=2*100=200 руб. 200+52=252 руб. => 1%=252:100=2,52 25%=2,52*25=63 руб. 252+63=315 руб. Ответ: 315 рублей.