Петя и ваня поделили между собой 37 шоколадных батончиков.причём пете досталось на 5 батончиков

больше .сколько шоколадных батончиков досталось ване?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Анастасия.
I. Пусть x конфет у Пети, тогда у Вани (х-5)конфет. По условию задачи, всего было 37 конфет.
II. Составим и решим уравнение:
х+х-5=37
2х=37+5
2х=42
х=21
III. Итак, у Пети 21 конфета, тогда у Вани:
21-5=16 конфет
IV. Ответ: у Пети 21 конфет, у Вани 16 конфет
Отвечает Погасий Артем.
37-5=32
32;2=16
16+5=21
Ответ у Вани 16 батончиков у Пети 21