Что больше 1/8 или 2/13


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.


1/8 и 2/13  Приводим к общему знаменателю.

(1*13)/(8*13) и (2*8)/(8*13);

13/104 < 16/104

Отсюда  1/8 < 2/13

Отвечает Харченко Соня.
1/8 и 2/13
Общий знаменатель(8;13)=104
1/8=1*13/8*13=13/104
2/13=2*8/13*8=16/104

13/104 меньше 16/104