Скорость поезда 60 км\ч, а велосипедиста 15 км/ч. во сколько раз скорость поезда больше скорости

велосипедиста? На сколько километров в час скорость велосипедиста меньше скорости поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Майорова Пелагея.
1)60:15=4-во столько раз Скорость поезда больше
2)60-15=45-на столько скорость велосипедиста меньше