Решите пожалуйста пример 5 4/5x=2/5-12


Ответы на вопрос

Отвечает Дорошенко Родион.
5 4/5x = 2/5 - 12 
5,8x = 0,4 - 12 
5,8x = - 11,6 
x = - 2