Решите уравнение:1 1/2 -(5/6х + 1/3)=8/9Кому непонятно:одна целая одна вторая минус пять шестых

плюс одная третяя равно восемь девятых

Ответы на вопрос

Отвечает Хажитарханова Тамилия.
1 1/2 - ( 5/6 х + 1/3)=8/9
1 1/2 - 5/6x - 1/3 = 8/9
-5/6 x = 8/9+1/3-3/2=16/18=6/18-27/18= -5/18
-5/6x= - 5/18
x= -5/18:(-5/6)= -5/18 : (-15/18)=1/3
Должно быть правильно,я такие уравнения в 7 классе решаю :)