Добрый вечер! Помогите решить задачку... Саша и Витя играют в шахматы. У Саши осталось 13 фигур, у

Вити на 4 меньше. Сколько фигур сняли с доски? Сколько осталось на доске? Заранее огромное спасибо !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Фомичёв Данил.

Так как всего в начале игре у каждого игрока по 16 фигур, у двух игроков 16*2=32 Фигуры.
Витя снял у Саши 16-13=3 фигуры, Саша у Вити 13-4=9 фигур.
Всего снято 9+3=12 фигур.
36-12=24 осталось