Если из утроенного задуманного числа вычесть 42,то получится 192 .Какое число задумано?


Ответы на вопрос

Отвечает Рибак Ольга.
3х-42=192
3х=192+42
3х=234
х=234:3
х=78
0 1
Отвечает Ковалик Надежда.
Пусть задуманное число x, тогда верно следующие:
3x - 42= 192
3x=234
x=78