N 7. Надо сделать 12 одинаковых брусков для макета парусника .Сколько времени вам это понадобится ,

если работать будут двое и при этом каждый из них будет делать по три бруска в час?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулак Миша.

1) 12:3=4(б)
2) 4:2=2(ч)- они будут делать бруски в месте.
Ответ: 2 часа

Отвечает Грудовик Арина.

ДАНО
S = 12 шт
V1 = 3 шт/ч
V2=V1 - скорости работы равны.
НАЙТИ
T2(12) = ? - 12 штук два чел.
РЕШЕНИЕ
T = S :(v1+ v2) = 12 : (3+3) = 2 часа - ОТВЕТ