Найдите число одна третья которого равна 5


Ответы на вопрос

Отвечает Абельдинова Карима.
Допустим, что искомое число = Х.
Тогда 1/3 * Х = 5
Х=5: 1/3
Х=5* 3/1
Х=15

Проверка: 1/3 * Х = 5
1/3  * 15 =5
5=5

Ответ: искомое число = 15