Найдите значение выражения (4а-5)(5+4а)-8а(2а+3) при а -5/12 ребят срочно чере несколько минурт

надо уже отослать дам 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Тимуров Тимур.

(4a-5)(5+4a)-8a(2a+3)

20a+16a^2-25-20a-16a^2-24a

=-25-24a=-25-24×(-5/12)=-15