На гранях игрального кубика написаны числа -3,-2,-1,0,1,2. Какова вероятность того что если кубик

бросить дважды , то произведение результатов будет отрицательным? Пожалуйста помогите и ответы в дробях нужны

Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.
Чтобы произведение было отрицательным,то один раз значение должно быть положительным,другой - отрицательным.
всего возможных вариантов при 2 бросаниях 6*6=36.
нас устраивают 3(первый раз отрицательное)*2(второй положительное)+2*3(наоборот)=12
искомая вероятность 12/36=1/3