Вычислите произведения: a)44/45 * 3/5 * 10/11; b)30/77 * 11/18 * 3/25; g) 20/13 * 39/100 * 10/21


Ответы на вопрос

Отвечает Рыльцева Посямба.
44/45 * 3/5 = 132/225      132/225 * 10/11 = 1320/2475=   264/ 495

30/77 * 11/18 = 330/1386 = 55/231     55/231 * 3/25 = 165/5775= 33 / 1155= 3/105

20/13 * 39/100 = 780/ 1300 = 78 /130       78/ 130 *10/21 = 780 /2730=78/273 =26/ 91