На сколько процентов увеличится объём куба, если длину каждого ребра увеличить на 10%?


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Олексій.

а-ребро куба

V=a^{3}

a1-исходное ребро

а2-после увеличения

а2=1,1а1

V1=(a1)^{3}

V2=(1,1a1)^{3}=1,331(a1)^{3}

(1,331-1)*100=0,331*100=33,1%