Трое друзей собирали грибы. первый собрал 37%всех грибов ,второй 25%, а третий остальные 76 грибов

. сколько всего грибов они собрали​

Ответы на вопрос

Отвечает Кругляшов Сергей.

Ответ:

74+50+76=200

Пошаговое объяснение:

37+25=62 % - собрали двое

100-62=38 % собрал 3ий друг,т.е. 38%=76 грибов,

76/38=2 - это 1%

37*2=74 - гриба собрал первый друг,

25*2=50 - грибов собрал второй друг,

74+50+76=200 грибов собрали все друзья.