Сумма двух чисел равна 105 , а их частное 6 . Какие это числа?


Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Герман.
Х+у=105; х:у=6,из второго ур-я выразим х=6у и подставим В первое ур-е: 6у+у=105;7у=105 ;у=105:7=15 это первое число ,теперь найдём второе х=15×6=90