помогите решить задачу:Магазин продал 150 холодильников.три пятых их отвезли в детские сады,а 60%

остатка в детские больницы. Сколько холодильников отвезли в детские больницы

Ответы на вопрос

Отвечает Латошкин Слава.

1)150*(3/5)=150/5*3=90 холод.-отвезли в детские сады

2)150-90=60 холод.-остаток

3)60/100*60=36 холод. отвезли в детские больницы