Улица длиной 1км 250м и шириной 24м покрыли асфальтом.на каждые 100м квадратных расходовали 3 т 900

кг асфальта. сколько всего тонн асфальта израсходовали

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.
Площадь покрытия асфальтом равна  1км 250м * 24 м=1250 *24 30000 кв.м. тогда количество асфальта , необходимого для покрытия улицы , исходя из условия задачи равно = 30000/100 *3,9 = 1170т
Ответ : 1170 т