3.5x+2.5=1.5x-10 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Рахметова Зарина.
3,5 х - 1,5 х = -2,5 -10
2х = -12,5
х = -12,5 :2
х = - 6,25
Проверка:
3,5 * (-6,25) + 2,5 = 1,5 * (-6,25) - 10
-19, 375 =  -19, 375