На первой пасеке от 15 ульев получили по 32 кг меда с каждого, а на второй от 21 улья по 28 кг меда

с каждого. половину меда отвезли в магазин, а остальной мед оставили на хранение. ск килограммов меда оставили на хранение?

Ответы на вопрос

Отвечает Кисёлкин Сергей.
Сначала посчитаем, сколько кг меда собрали с первой пасеки.
1) 32*15=480 (кг) - с первой пасеки
Теперь считаем сколько со второй
2) 28*21=588 (кг) - со второй пасеки
Теперь узнаем сколько всего было меда.
3) 480+588=1068 (кг) - всего меда
Зная то, что отвезли половину, а остальная половина осталась, делим общее количество меда на 2.
4) 1068:2=534 (кг)
Ответ: 534 кг меда оставили на  хранение.