В мотке было 10 м ленты. упаковывая подарок продавец 2 раза обмотал коробку и затратил на каждый

виток по 30 смна завязывание бантика ушло еще 40 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнов Камил.
1)30+30=60(см)-ушло на обмотку коробки
2)60+40=100(см)-ушло на обмотку и бантик
3)100 см=1м
4) 10 -1  =9 (м)- ленты осталось