Решите и укажите какие данные в задачи лишние: В прямоугольном треугольнике с углом в 30° проведены

биссектриса и высота из вершины прямого угла, третий угол треугольника равен 60°. Найдите величины углов, на которые они делят прямой угол.

Ответы на вопрос

Отвечает Рукавишников Рома.
Биссектриса делит делит прямой угол на две равные части 
90/2=45
Высота есть перпендикуляром для гипотенузы и образует 2 прямоугольных треугольников.
180-30-90 = 60 
90 - 60 = 30