4 4/5(6х+0,7)-3,16=8,84


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Артур.
4 4/5=4.8
4,8(6х+0.7)-3.16=8.84
28,8х+3,36-3,16=8,84
28,8х+0,2=8,84
28,8х=8,84-0,2=8,64
х=8,64/28,8=0,3
х=0,3
проверка:
4,8(6*0,3+0,7)-3,16=8,84
4,8*(1,8+0,7)-3,16=8,84
4,8*2,5-3,16=8,84
12-3,16=8,84
8,84=8,84