МАТЕМАТИКА 2 класс. Задание №1: Составь и запиши выражение по задаче. 1). Масса трёх пакетов с

мукой составляет 12 кг. Какова масса одного пакета?Задание № 2. У хозяйки есть две банки - трёхлитровая и пятилитровая. Как с их помощьюотмерить 2 литра? 1 литр ?.

Ответы на вопрос

Отвечает Макашова Анастасия.


1) 12:3=4 (кг масса одного пакета с мукой)

2) 5-3=2 (л осталось в банке пятилитровой , когда из неё перелили в трехлитровую банку )

3) наливаем в пятилитровую банку из трёх литровой банки три литра и ещё  раз наливаем в пятилитровую банку из трёх литровой банки два литра и остаётся в трёх литровой банке один литр .

3)


Отвечает Бойко Кирилл.
1)
Масса одного - 4
Т.к 12/3 = 4

2) Из пяти литров отливаем три  литра, останется два
Полностью льем три литра в пятилитровую, и еще раз, останется 1 литр ( в трехлитровой)