Помогите решить задачу пожалуйста ! ((( В квартире две комнаты. Длина и Ширина одной комнаты 6 м и

4 м, а другой 5 м и 4 м. Сколько потребуется краски,чтобы выкрасить пол в этих комнатах,если на одну окраску 1м в квадрате пола расходуют 100 г краски.

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафаева Фериде.
Площадь 1ой комнаты =6*4=24м2, Площадь 2ой комнаты 5*5=25м2, общая площадь = 24+25 = 49м2. Краски потребуется 49*100= 4900г=4,9 кг