3 1/3/(3/7*х-13/15)=1 9/16 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Анастасия.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

3/7х-13/15= 3 1/3:1 9/16

3/7х-13/15=10/3:25/16

3/7х-13/15=32/15

3/7х=32/15+13/15

3/7х=45/15

3/7х=3

х=3:3/7

ч=7