Решите уравнение: 0,2:(х-2)=1/2:2 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Вишнівська Яна.
0,2:(x-2)=1/2:2 1/2
0,5(х-2)=0,2*2,5
0,5х-1=0,5
0,5х=1,5
х=3