1 Составьте равенство в котором значение частного двузначное число , а делимое в 352 раза больше

значения частного. 2 запиши ряд из пяти чисел в котором первое число 235298 , а каждое следущее в 7 раз меньше предыдущего, 3 на трёх полках 96 книг, на первой на 12 книг меньше чем на второй , но на 6 меньше чем на третьей ,Сколько книг на третьей полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Похилко Настя.
1) двузначное число записанное цифрами а - десятков и в - единиц, это
   10а+b
  352·(10а+в) : 352= 10а+в
2)235298
   33614
   4802
   686
   98
   14
3) пусть на второй полке х книг, тогда
   на первой полке (х-12) книг, на третьей полке (х-12) +6=х-6 книг.
Всего 96
Уравнение
   х-12 + х + х-6=96
   3х=96+12+6
   3х=114
   х=38
х-12=38-12=26
26+6=32
Проверка
38+26+32=96
Ответ. на первой полке 26 книг, на второй 38 книг, на третьей 32 книги