На пути из города в село автобус проехал 128 км. После этого до села осталось ехать на 65 км

меньше, чем проехал автобус. Найди расстояние от города до села. Напишите и условие пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Харламов Валерий.
Проехал - 128 км
Осталось - ? км, но на 65<Проехал
Расстояние - ? км
1) 128 - 65 = 63(км) - осталось
2) 128 + 63 = 191(км) - расстояние