Решение уравнения (3-4/7) *х=5 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
3х-х*4/7=17/3
х*2 3/7х=17/3
х*17/7=17/3
х=17/3:17/7
х=7/3=2 1/3