При движении против течения реки расстояние 126 км моторная лодка проходит за 7 часов Какова

скорость лодки в стоячей воде если плод тоже расстояние проходит за 64 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Петушков Иван.
Сначала нужно вычислить скорость течения реки: 126/63=2 км\ч. 
затем определить скорость лодки против течения: 126/7=18 км\ч. 
значит скорость лодки в стоячей воде: 18+2=20км\ч.