-3,6x+0,8=6,4 решить


Ответы на вопрос

Отвечает Боцій Софія.
-3,6x+0,8=6,4
-3.6x=6.4-0.8
-3.6x=5.6
x= 5.6/ -3.6
x= - 1 5/9

!!!!!!!!!   5 6/10 : -3 6/10= - ( 5 3/5 : 3 3/5)= -( 28/5 * 5/18)= -(14/1*1/9)= -14/9= - 1 5/9    !!!!!!!!!!!!