9/16+7/24-3/8 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Лера.
Сначало найдем общий знаменатель: НОК(16,24,8)=2*2*2*2*3=48 Значит : 48 :16 *9 =27/48 ;48 :24 8 7 =14/48 ; 48 : 8 * 3 =18/48. Тогда :27/48 + 14/48 - 18/48=23/48