Решить уравнение: а)10,8:(4х-1,3)=4,32 б) 0,3х+2,4х=270 2) Найдите угла АОС и ВОС, если АОВ на 40

градусов больше, чем ВОС, а АОС - развёрнутый.Сделайте чертёж. 3) Найдите значение выражения: 102,1-(155,4:14,8+2,1)*3,5=

Ответы на вопрос

Отвечает Малина Лена.

1) 4х-1,3=10,8/4,32

4х-1=2,5

4х=2,5+1

4х=3,5

х=3,5/4

х=0,875

2) 2,7х=270

х=270/2,7

х=100