Помогите пожалуйста срочно : Когда ведро заполнено водой на 60%,оно содержит на 3 литра воды

больше, чем когда в нем не хватает 60% до полного Сколько литров вместимость ведра?

Ответы на вопрос

Отвечает Корзун Богдан.
Напишем такое уравнение:
1) 0,6*Х = 0,4*Х + 0,3
Упрощаем
2) 0,2*Х = 3
Находим Х
3) Х = 3 : 0,2 = 15 л - ОТВЕТ