Вырази 24 мин в часы превратить в дестичную дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Вероника.

Выразите время в часах сначала обыкновенной дробью, а затем десятичной: а) 30 мин; б) 6мин; в) 24мин; г) 15 мин; д) 10 мин; е) 20 мин; ж) 35 мин; з) 42 мин;

30 мин = 1/2 ч = 0,5 ч6 мин = 1/10 ч = 0,1 ч24 мин = 2/5 ч = 0,4 ч15 мин = 1/4 ч = 0,25 ч10 мин = 1/6 ч (приблизительно равно 0,17 ч.)20 мин = 1/3 ч (приблизительно равно 0,33 ч.)35 мин = 7/12 ч (приблизительно равно ,58 ч.)42 мин. =  7/10 ч = 0,7 ч 1) 30 мин=3060 часа=12 часа=0.5 часа;2) 6мин=660 часа=110 часа=0.1 часа;3) 24мин=2460 часа=410 часа=25=0.4 часа;4) 15 мин=1560 часа=14 часа=0.25 часа;5) 10 мин=1060 часа=16 часа=0.1(6)часа;6) 20 мин=2060 часа=13 часа=0.(3) часа;7) 35 мин=3560 часа=712 часа=0.58(3) часа;8) 42 мин=4260 часа=710 часа=0.7 часа ;
Отвечает Клосс Егор.
В часе всего 60 минут, поэтому в знаменателе 60. А в числитель записываем нужные минуты. Потом делим 24 на 60 и получаем 0,4. 
24/60= 0,4