Составьте задачу по уравнению : 160-2у=40 НЕ ПРИМЕР РЕШИТЬ, А НАПИСАТЬ ЗАДАЧУ И РЕШИТЬ ЕЁ!


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Никита.
Максим купил два пакета сока. В магазин он зашел со 160 рублями, а вышел с 40 рублей. 160 - 2y = 40 2y = 160-40 2y = 120 y = 120:2 y =60