Х+3=3х-7 7х+2=3х-10 По действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Ходырев Кирилл.
Х +3 = 3х -7
Х -3х= -7-3
-2х= -10
Х = 5

7х+2=3х-10
7х-3х =-10-2
4х =-12
Х= -3