ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ, СРООООЧНОПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ, СРООООЧНОООО!!!! ЗАВТРА СДАВАТЬ

УЖЕ НАДО, ПОЖАЛУЙСТА С РЕШЕНИЕМ.В1: Спортсмен на тренировке преодолевает 400 метров за половину минуть. Определите скорость спортсмена на данной дистанции. Ответ дайте в км/ч.В2: Банк предлагает 12% годовых по условиям вклада " Максимальный доход". Какую сумму (в рублях) должен разместить вкладчик в банке по условиям этого вклада, чтобы через 1 год на его счету было 33600 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Исаенко Иван.
1)400 м - 30 сек
800 м - 1 мин
800*60=48000(м)- спортсмен преодолевает в час
48000=48км
Ответ: 48км/ч
2) 
33600 - 112%
       х  -   100%
х= 33600*100/112
х=30000(руб)
Ответ: 30000 рублей.