Найдите периметр прямоугольника,если его длина равна 4 дм 5км,а площадь 630 см2


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Марьяна.

Видимо опечатка: длина равна 4дм 5 см (а не км!)

Итак длина в сантиметрах равна а =  45 см.

1) Найдем ширину:

b = S/a = 630/45 = 14 см

2) Находим периметр:

P = 2(a+b) = 2(45+14) = 118 см

Ответ: 118 см.