Лариса Кузьминична хочет купить 0,4 кг орехов, 5 плиток шоколада и 1,5 кг зефира. В каком магазине

стоимость такой покупки будет наименьшей, если в «Камее» проходит акция: скидка 20% на орехи и зефир, а в «Машеньке» скидка 10% на все продукты?

Ответы на вопрос

Отвечает Оверин Слава.

1) 0,4* 600:100*90= 216 руб. стоят Орехи в Машеньке
2) 0,4*585=234 руб. стоят орехи в Лидии
3) 0,4*660:100*80=211,2 руб стоят орехи в Камее
4) 5*45:100*90=202,5 руб стоит шоколад в Машеньке
5) 5*65=325 руб стоит шоколад в Лидии
6) 5*53=265 руб стоит шоколад в Камее
7) 1,5*144:100*90=194,4 руб стоит зефир в Машеньке
8) 1,5* 116=174 руб стоит зефир в Лидии
9) 1,5*225:100*80=270 руб стоит зефир в Камее
10) 270+265+211,2=746,2 руб будет стоить вся покупка в Камее
11) 174+325+234=733 руб будет стоить вся покупка в Лидии
12) 194,4+202,5+216=612,9 будет стоить вся покупка в Машеньке
Вывод: наименьшая общая стоимость всей покупки будет в Машеньке 612,9 руб