Дедушка построил стеллаж из трех полок.На первой полке 33 книги.Это на 4 книги больше,чем на второй

полке,и на 5 книг меньше,чем на третьей полке.Сколько книг на всех трех полках стеллажа?

Ответы на вопрос

Отвечает Ларкина Александра.
1) 33-4=29(кн)-на 2 полке
2) 33+5=38(кн)-на 3 полке
3) 33+29+38=100(кн)
Ответ: 100 книг на стеллаже)))