Найти угол между часовой и минутной стрелкой в 14:20 Лёгким способом пж!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Дунаева Юля.
От 12 до 6 часов у нас 180 градусов. Значит каждый раз, когда часовая стрелка передвигается на один час или минутная на 5 минут, то она перемещается на угол 180/6=30°
20 минут находятся на 4, значит разница между минутной и часовой стрелками 4-2=2.
2*30=60°